img422

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации; коллегиальными органами, определенными Уставом дошкольной образовательной организации.

Единоначальным исполнительным органом дошкольной образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

К коллегиальным органам управления дошкольной образовательной организацией относятся:

- Совет педагогов Положение о совете педагогов

- Общее собрание работников Положение об общем собрании работников МБДОУ ДС № 28

- Совет родителей Положение о совете родителей

- Профессиональный союз работников дошкольной образовательной организации  Положение о первичной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Устав общероссийского профсоюза образования

ВНЕШНИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ