О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Об оборудованных учебных кабинетах:

кабинет учителя-логопеда        кабинет педагога-психолога

Об объектах для проведения практических занятий:

Для проведения практических занятий с воспитанниками в МБДОУ ДС № 28 имеются:

-оборудованные игровые участки, спортивная площадка  с травяным покровом, автогородок с разметкой для изучения правил ПДД, экологическая тропа, кубанское подворье, цветники, огород, фитоогород, деревья и кустарники, уголки экспериментирования, беседки, зоны воды и песка.

Оборудование групповых комнат включает разнообразный развивающий игровой материал для сюжетных игр и познавательно-речевого развития, музыкального, физического, коммуникативного, социального развития ребенка в соответствии с реализуемой программой.

О наличии библиотек: библиотеки в МБДОУ ДС № 28 нет

Методическая литература для педагогов, демонстрационный материал и пособия для образовательной деятельности размещены в методическом кабинете.

В групповых ячейках организованы книжные уголки в количестве -  6-ти штук.

О средствах воспитания и обучения

Инфраструктурный лист МБДОУ ДС № 28 на 2023-2024г

Режим питания детей

Режим питания детей в группах ДОО

10,5 часового пребывания

завтрак

второй завтрак

обед

полдник

Сведения об условиях питания воспитанников МБДОУ ДС № 28

В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

В течение года дети получают овощи и фрукты. В соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в детском саду разработано цикличное 10-ти дневное меню, утвержденное руководителем ДОО, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей.

Блюда готовятся согласно технологическим картам установленного образца. Особое внимание уделяется контролю за качеством и сроками реализации поставляемых продуктов.

Приготовление блюд для детей осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия.

Качество продуктов проверяется заместителем заведующего по АХЧ  и шеф-поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно  вывешивается меню, утверждённое заведующим.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Договор об организации медицинского обслуживания воспитанников

Педагогический коллектив прошел курс обучения по дополнительной общеразвивающей программе "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи"

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям, специально оборудованный компьютерный класс в ДОО отсутствует.

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам НЕ ПРЕДУСМОТРЕН

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы - отсутствуют

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Федеральный портал "Российское образование"