Виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий воспитанникам.

*Информация о наличии общежития, интерната,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,   количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

*Информация о трудоустройстве выпускников.
Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников: предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

Размер компенсации составляет:

- на первого ребенка – 20%

- на второго ребенка – 50%

- на третьего и последующих детей – 70% от среднего размера родительской оплаты за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, которая составляет 764 рубля.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г. ст. 65 п.3