newlogo04

Уровень образования в МБДОУ ДС № 28

Уровень образования - дошкольное образование, первая ступень общего образования.

Язык - воспитание и развитие воспитанников, образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством РФ.

Формы обучения- совместная деятельность взрослого и детей на основе интеграции образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетические развитие» и «Физическое развитие».

Нормативные сроки обучения - дети обучаются в МБДОУ ДС № 28 с 2 месяцев до поступления в школу.

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей от 1 года до 8 лет.

Содержание образовательной деятельности в возрастных группах общеразвивающей направленности основывается на содержании образовательных областей основной общеобразовательной программы МБДОУ ДС № 28

часть программ, формируемая участниками образовательных отношений  определяется парциальными программами:

- Модифицированной образовательной программой по физическому развитию "Веселый тренажер", разработанной воспитателем Токаревой Н.А., программой "Юный исследователь" по познавательно-исследовательской деятельности, разработанной старшим воспитателем Щербина Л.А., программой "Художники умельцы" по художественно-эстетическому развитию, разработанной воспитателем Стельмуховой Т.В.

Численность воспитанников в МБДОУ ДС № 28 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 131 человек.

-по основной образовательной программе - 93 человека

- по адаптированной основной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи - 38 человек

ООП МБДОУ ДС № 28

Аннотация к ООП

Приложение 1 к ООП

Краткая презентация ООП

ООП ранний возраст

Аннотация к ООП ранний возраст

АООП МБДОУ ДС № 28

Аннотация к АООП

Приложение 1 к АООП

Краткая презентация АООП

Приложение 2 План 2 периода реализации Программ

Анализ годового плана

Годовой план

Календарный график

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ  ГРАФИК

на 2018-2019  год

Календарный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в муниципальном бюджетном образовательном учреждении детском саду № 28 «Родничок» станицы Новодонецкой муниципального образования Выселковский район.

Годовой календарный график разработан в соответствии с:

-Федеральным законом № 273 от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации»;

-Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155);

-СанПиН 2.4.1.3049-13 «санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»;

-Уставом МБДОУ ДС № 28

Календарный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного графика включает в себя:

ü Режим работы МБДОУ ДС № 28 «Родничок»;

ü Продолжительность учебного года;

ü Перечень проведения праздников и развлечений для воспитанников;

ü Сроки проведения педагогической диагностики;

ü Праздничные и выходные дни;

ü Работа в летний период;

ü План организации образовательной деятельности.

Годовой календарный график обсуждается и принимается советом педагогов и утверждается приказом заведующего до начала учебного года. Все вносимые изменения утверждаются приказом заведующего и доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Родничок» станицы Новодонецкой муниципального образования Выселковский район в установленном законодательством Российской Федерации порядке несёт ответственность за реализацию в полном объёме ООП в соответствии с календарным графиком.

5 дней в неделю (понедельник – пятница) 10,5 часов (7.30 - 18.00)

Выходные дни

Суббота, воскресенье и установленные законодательством РФ и Краснодарского края праздничные дни

1 период реализации программы

С 01.09.2018г. по 31.05.2019г.

Продолжительность образовательного процесса

36 недель

Адаптационный период (1 младшая группа)

2 период реализации программы

С 01.06.2019г. по 31.08.2019г.

Длительность организованной образовательной деятельности

в соответствии с ФГОС ДО нет "жесткого" регламентирования начала и окончания образовательной деятельности и календарного планирования образовательной деятельности.

Регламентирование организованной образовательной деятельности

2 младшая группа, средняя группа – первая половина дня.

1 младшая группа, старшая группа, подготовительная группа – первая и вторая половина дня.

Общие мероприятия для воспитанников

1 сентября – День знаний

Развлечение «Осень в гости к нам пришла»

Выставка детских творческих работ «Осенняя пора»

«День матери» развлечение

Выставка детских творческих работ

«Я рисую маму»

Утренник «Новый год у ворот»

декабрь

«РождествоХристово» представление воскресной школы Свято-Троицкого Храма ст. Новодонецкой.

Зимний спортивный праздник

Развлечение «День защитника Отечества».

Встреча с ветеранами-афганцами

Выставка детских творческих работ «Защитники нашей Родины».

«Широкая Масленица»

Утренник «Мамин день – 8 Марта»

Выставка детских творческих работ «Моя любимая мамочка»

Развлечение «1 апреля - день смеха»

Выставка детских творческих работ «Пасхальные мотивы».

«День здоровья»

Выставка детских творческих работ