-

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия сайта

Сведения об образовательной организации

Консультационный центр

Официальные сайты

01
01
 уо 20211
 просвещения РФ баннер20201
01
01
01
01
01
01
01
01
01

 

 

Полезные ссылки

01
01
01
01
new logo4
45 20

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы от родителей

1.Почему в детском саду детям дают много молочных блюд?

В детском саду ежедневное меню составляется на основе разработанного и утвержденного 10-ти дневного меню в соответствии с СанПиН 2.4.3049-13. В нем оптимальным образом сбалансированы все необходимые для ребенка дошкольного возраста калории, витамины и микроэлементы. Блюда готовятся по специально разработанным технологическим картам, в которых четко определены нормы (в граммах) и время приготовления блюд. Рыба и молоко - одни из самых необходимых продуктов для нормального роста и укрепления здоровья дошкольников.

2.Учитель-логопед в детском саду занимается со всеми детьми, у которых есть нарушения произношения?

Дети старшего дошкольного возраста при выявлении нарушений речи направляются на ПМПК, специалисты которой направляют детей с тяжелыми нарушениями речи в группы компенсирующей направленности, где дети и развиваются под чутким руководством учителя-логопеда. Воспитатели получают от учителя-логопеда всю необходимую консультационную помощь для планирования и проведения индивидуальной работы с детьми в группе.

3.На основе чего организуется питание детей в детском саду?

В организации питания детей МБДОУ ДС № 28 руководствуется СанПиН 2.4.3049-13,  10-ти дневным меню. Контроль за организацией питания в соответствии с должностными инструкциями осуществляется заведующим, старшей медицинской сестрой, завхозом. В организации соблюдается график участия работников в кнтроле за закладкой прдуктов на пищеблоке. В бракеражном журнале фиксируются результаты проб на вкусовые свойства блюд. на информационном стенде для родителе в группах своевременно размещается информация о меню с указанием выхода блюда в граммах.

4.Каковы сроки оплаты за детский сад?

При зачислении ребенка в детский сад, Вы, как родители, подписываете договор с МБДОУ ДС № 28 в лице заведующего, где определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем детском саду оплата производится не позднее 10 числа каждого месяца, в безналичном порядке на счет, указанный в квитанции на оплату.

5.Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Для посещения детского сада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту по форме № 026/у-2000. Данная карта оформляется в поликлиннике по месту жительства ребенка. По результатам осмотра  в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

6.Может ли моего ребенка забирать из детского сада его несовершеннолетний брат?

Нет, не может! Несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.