Муниципальная площадка ППО

Районный семинар «Современные подходы и приемы оздоровления детей, здоровье сберегающие технологии в контексте реализации комплексной образовательной программы «Первые шаги»

26 февраля состоялся районный семинар для педагогов «Современные подходы и приемы оздоровления детей,  здоровье сберегающие технологии в контексте реализации комплексной образовательной программы «Первые шаги». Педагоги рассказали из опыта работы о технологиях, применяемых в работе с детьми раннего возраста"

Видеофрагмент игрового занятия с малышами по физическому развитию

Презентация "Подвижные игры на прогулке с малышами"

Презентация «Артикуляционная гимнастика, как здоровье сберегающая технология, способствующая развитию речи детей раннего возраста»«Артикуляционная гимнастика, как здоровье сберегающая технология, способствующая развитию речи детей раннего возраста»

Презентация «Использование дыхательных тренажеров в работе с детьми раннего возраста: дышим правильно – болеем реже!»«Использование дыхательных тренажеров в работе с детьми раннего возраста: дышим правильно – болеем реже!»

Презентация «Пальчиковая гимнастика, как здоровье сберегающая технология сохранения и стимулирования здоровья детей раннего возраста»«Пальчиковая гимнастика, как здоровье сберегающая технология сохранения и стимулирования здоровья детей раннего возраста»

Видеофрагмент игр с малышами на развитие мелкой моторики

Районный семинар "Проектная деятельность с детьми раннего возраста"

26 ноября в МБДОУ ДС № 28 в формате Zoom прошел семинар для педагогов "Проектная деятельность деятельность с детьми раннего возраста в рамках реализации ФГОС ДО  и комплексной образовательной программы "Первые шаги". Педагоги поделились опытом организации и реализации проектов с детьми раннего возраста.

Видео ролик "Особенности организации проектной деятельности в группах раннего возраста"

смотреть

Презентация к проекту "Новогоднее волшебство"

видео ролик к проекту