Режим питания детей

Режим питания детей в группах ДОО

10,5 часового пребывания

завтрак

второй завтрак

обед

полдник

Сведения об условиях питания воспитанников МБДОУ ДС № 28

В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

В течение года дети получают овощи и фрукты. В соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в детском саду разработано цикличное 10-ти дневное меню, утвержденное руководителем ДОО, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей.

Блюда готовятся согласно технологическим картам установленного образца. Особое внимание уделяется контролю за качеством и сроками реализации поставляемых продуктов.

Приготовление блюд для детей осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия.

Качество продуктов проверяется заместителем заведующего по АХЧ  и шеф-поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно  вывешивается меню, утверждённое заведующим.